суббота, 19 декабря 2015 г.

"Путин хочет восстановить СССР!"

Пишет Иван Ушенин (ivan_ushenin)

Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции


Президент РФ Путин давно превратился в лицедея и гламурного шоумена, главная задача которого с помощью своих баек и шуток, не относящихся к реальной действительности, успокаивать и давать надежду обывателям, не способным самостоятельно думать и анализировать действительность.
Говорить подробно о всей ежегодной большой пресс-конференции Путина смысла нет, так как она является стандартным набором того, что постоянно втирает "нацлидер".

Но среди обывателей популярен миф о том, что Путин, якобы хорошо относится к СССР, очень сильно переживает о его разрушении, хочет даже его восстановить.
Но, естественно, ему мешают в этом всевозможные враги и потусторонние силы.
Поэтому мы должны вокруг Путина, ставленника и гаранта олигархического капитализма, ещё больше сплотиться.
Ещё Путина, на полном серьёзе, называют вторым Сталиным, характерно, что это делают как сторонники, так и противники ВВП.
Поэтому я предлагаю проанализировать некоторые моменты в пресс-конференции, где Путин упоминает, так или иначе, о СССР и советском времени.
.
     И нам нужно, для того чтобы понизить ставку, не цыкать на Центральный банк, как     это делали в советское время и в плановой экономике, а помогать Центральному банку и Правительству подавлять инфляцию и снижать девальвационные риски и ожидания."

Путин в скользь подчёркивает именно негативное отношение к советской системе и плановой экономике.
При нынешнем очередном обрушении рубля к доллару, не первому во время правления Путина и тем более за последние 25 лет дикого олигархического капитализма и рыночной экономики в РФ, вспоминать СССР и сравнивать железобетонность курса советского рубля и его надёжность в негативном контексте с нынешней ситуацией может только упоротый либераст и антисоветчик или неадекватный обыватель, что впрочем одно и тоже. 

    "Это, знаете, известная шутка ещё советских времен, когда кадровик говорит: «Нет, этого повышать не будем». – «Почему?» – «А у него что то было с шубой». Оказалось, что у него пять лет назад в театре у жены шубу украли. Что-то было, но на всякий случай повышать не будем."

Путин неудачно старается рассказать какой-то антисоветский анекдот.
Антисоветские анекдоты были очень популярны в 80-90-е, да и сейчас популярны, но уже в основном только среди опять же упоротых либерастов.
Этим антисоветским анекдотом Путин мимоходом опять подчёркивает своё именно негативное отношение к советской системе.
Кстати антисоветские анекдоты были достаточно серьёзным и эффективным оружием во время холодной войны, которые с удовольствием самостоятельно распространяла некоторая часть советской интеллигенции, возможно даже не понимая их реальное предназначение.
Настолько эффективным оружием, что некоторые особо упоротые до сих пор, спустя десятилетия, эти анекдоты вспоминают и с удовольствием рассказывают.

На основании этих небольших моментов и множества других можно сделать 100% выводы, что Путин - самый настоящий антисоветчик и либерал, причём в особо извращённом, современном российском контексте.


Болтовня Путина образца 1991 года и в современности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий